Зенит не устоял в Дортмунде, проиграв Боруссии: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Кузяев против Витселя
Кузяев против Витселя Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Кузяев против Витселя Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Питерский «Зенит» потерпел 2-е поражение подряд в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках 2-го тура группового раунда-2020/21 действующие чемпионы России уступили на выезде дортмундской «Боруссии». Игра квартета F, состоявшаяся в Германии на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Боруссия Д» – «Зенит» – 2:0
Голы:
Санчо (78’ пенальти), Холанн (91’).

Исход противостояния решили два мяча, забитые «шмелями» в концовке встречи. Сначала вице-чемпионы Бундеслиги усилиями Торгана Азара заработали пенальти, который удачно реализовал британский полузащитник Джейдон Санчо.

А уже в компенсированное арбитром время преимущество дортмундской команды удвоил норвежский нападающий Эрлин Бреут Холанн, успешно реализовавший выход «1 на 1» с российским голкипером Михаилом Кержаковым.

За весь матч «сине-бело-голубые» ни разу не пробили в створ ворот соперника (всего 4 удара), создав при этом лишь один голевой момент. Дружина Сергея Семака владела мячом лишь 35% игрового времени, в результате чего потерпела заслуженное поражение.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Зенит» проиграл в Лиге Чемпионов-2020/21 второй раз кряду и опустился на последнее место в турнирной таблице группы F. «Боруссия» же, одержав 1-ю победу, заработала 3 балла и поднялась на 3-е место в данном квартете.

Отметим, что в параллельном поединке группы F бельгийский «Брюгге» и римский «Лацио» сыграли вничью (1:1), и теперь в их активе по 4 набранных очка.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
90 E. Haaland 2:0
Нарушения
25 D. Kuzyayev
77 V. Karavaev
78 V. Karavaev
Комментарии (0)
Комментировать..