ЦСКА в перестрелке с Миланом вырвал победу: видеообзор матча Евролиги-20/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Милутинов (ЦСКА) против соперников
Милутинов (ЦСКА) против соперников Фото: euroleague.net
Милутинов (ЦСКА) против соперников Фото: euroleague.net
Баскетболисты московского «ЦСКА» ещё больше укрепились в лидерах текущего розыгрыша Евролиги. В рамках 17-го тура регулярного чемпионата-2020/21 российский гранд обыграл на выезде итальянский клуб «Олимпия Милан». Поединок, состоявшийся на Апеннинах на паркете арены «Медиоланум Форум», завершился со счётом 91:87 в пользу подопечных Димитриса Итудиса.

«Олимпия» – «ЦСКА» – 87:91 ОТ (17:17, 16:22, 25:20, 22:21, 7:11)

«Армейцы» выиграли первую половину матча с разницей в 6 баллов, однако в 3-й четверти хозяева площадки сумели сократить отставание до минимума (-1). В заключительной 10-минутке на паркете «начались качели», а за 11 секунд до окончания встречи счёт на табло стал равным. В последних атаках соперники реализовали по одному фолу и игра перешла в овертайм. А в дополнительной 5-минутке удача оказалась на стороне московской команды, забившей несколько дальних бросков.

Наибольший вклад в триумф «ЦСКА» традиционно внёс американский разыгрывающий Майк Джеймс, который набрал 20 очков и отдал 11 результативных передач. Ещё 19 пунктов (+5 подборов) в копилку «красно-синих» положил итальянский защитник Дэниел Хэккетт. В составе миланского коллектива самым результативным стал американский форвард Зак Лидей, заработавший 21 балл.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «ЦСКА» одержал 12-ю викторию кряду, благодаря чему набрал в общей сложности 31 очко (14 побед, 3 поражения) и упрочил лидерство в турнирной таблице Евролиги-2020/21. Команда из Милана, имеющая в своём активе 25 баллов после 16-ти сыгранных матчей, осталась на 8-й позиции (9 викторий и 7 поражений).

Добавим, что свой следующий поединок в престижнейшем евротурнире московская команда проведёт 7-го января в Испании. Соперником «армейцев» будет «Баскония».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..