Ювентус нанёс Милану первое поражение в Серии А-2020/21 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Маккенни и Кулушевски празднуют гол в ворота Милана
Маккенни и Кулушевски празднуют гол в ворота Милана Фото: twitter.com/juveupdated
Маккенни и Кулушевски празднуют гол в ворота Милана Фото: twitter.com/juveupdated
Футболисты «Милана» потерпели дебютное поражение в текущем розыгрыше Серии А. В домашнем поединке 16-го тура чемпионата Италии-2020/21 подопечные Стефано Пиоли уступили туринскому «Ювентусу». Противостояние итальянских грандов, состоявшееся на стадионе «Сан-Сиро», завершилось со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Милан» – «Ювентус» – 1:3
Голы:
Калабрия (41’) – Кьеза (18’, 62’), Маккенни (76’).

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами – на гол в исполнении форварда «бьянконери» Федерико Кьезы в составе «россонери» результативным ударом ответил защитник Давиде Калабрия, который успешно подключился к быстрой контратаке и с линии штрафной точно направил футбольный снаряд в «девятку».

А в середине 2-ой половины матча Кьеза вновь расписался в воротах хозяев поля. Получив пас перед штрафной соперника, итальянский нападающий «Юве» подработал себе под левую и точно пробил в дальний нижний угол, оформив таким образом дубль.

Точку же в этой встрече поставил американский хавбек «Старой синьоры» Уэстон Маккенни, который ближе к концу поединка результативным ударом завершил классный проход по флангу своего партнёра по команде шведа Деяна Кулушевски. «Красно-чёрные» уже не смогли отыграть разницу в 2 мяча, хотя на последних минутах всё же имели возможность сократить разницу в счёте до минимума.

Таким образом, «Ювентус» обыграл «Милан», благодаря чему набрал в общей сумме 30 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Серии А-2020/21. При этом туринская команда имеет матч в запасе. Что же касается «россонери», потерпевших 1-е поражение в сезоне, то они с 37-ю баллами в активе пока остаются лидерами чемпионата Италии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
Комментировать..