ЦСКА одержал домашнюю победу над Жальгирисом: видеообзор матча Евролиги-20/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Майк Джеймс (ЦСКА) против соперника
Майк Джеймс (ЦСКА) против соперника Фото: euroleague.net
Майк Джеймс (ЦСКА) против соперника Фото: euroleague.net
Баскетболисты московского «ЦСКА» в очередной раз порадовали своих преданных поклонников победой в рамках текущего розыгрыша Евролиги. В домашнем матче 19-го тура регулярного чемпионата-2020/21 «армейцы» разобрались с литовским «Жальгирисом». Игра, состоявшаяся в столице Российской Федерации на паркете арены «Мегаспорт», завершилась со счётом 83:73 в пользу хозяев.

«ЦСКА» – «Жальгирис» – 83:73 (18:11, 27:21, 15:20, 23:21)

Московская команда стартовала в данном поединке с рывка 8:0, что позволило ей выиграть 1-ю четверть с разницей в 7 пунктов. В следующей 10-минутке подопечные Димитриса Итудиса за счёт успешных 3-очковых бросков ещё больше нарастили своё преимущество. После большого перерыва ситуация на площадке особо не изменилась, хотя гости и сократили разницу в счёте до 5-ти баллов. «Красно-синим» всё же удалось довести встречу до уверенной победы.

Наибольший вклад в триумф «ЦСКА» традиционно внёс американский разыгрывающий Майк Джеймс, который набрал 21 очко и отдал 5 результативных передач. Ещё 18 пунктов (+7 подборов) в копилку российского гранда положил грузинский форвард Торнике Шенгелия. В составе литовского коллектива самым результативным стал атакующий защитник Марюс Григонис, заработавший 16 баллов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «ЦСКА» одержал уже 15-ю викторию в текущем розыгрыше Евролиги (при 4-ёх поражениях), благодаря чему набрал в сумме 34 очка и укрепился в ранге лидера турнирной таблицы. Что же касается «Жальгириса», потерпевшего 8-е поражение в регулярном чемпионате-2020/21 (при 11-ти победах), то он с 30-ю заработанными баллами располагается пока на 5-ом месте.

Добавим, что свой следующий поединок в престижнейшем евротурнире «армейцы» проведут в пятницу, 15-го января, в Москве. Соперником дружины Итудиса будет каталонская «Барселона», занимающая 2-ю позицию. Начало матча намечено на 20:00 по МСК.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Devil777
кто знает как тут деньжку выводить, сегодня четверг вроде
Ответить
ava
minilazar2
НОЧЬ Баскетбол. NBA
Милуоки Бакс @ Детройт Пистонс
Прогноз: Тотал очков Больше 230 Коэффициент: 2.11
Ответить
Комментировать..