Лестер в родных стенах обыграл Челси и вырвался в лидеры АПЛ (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Ндиди празднует гол с партнёрами по команде
Ндиди празднует гол с партнёрами по команде Фото: twitter.com/lcfc
Ндиди празднует гол с партнёрами по команде Фото: twitter.com/lcfc
Футболисты «Лестера» одержали уже 12-ю викторию в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В домашнем поединке 18-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Брендана Роджерса оказались сильнее лондонского «Челси». Игра, состоявшаяся на «Кинг Пауэр Стэдиуме», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Лестер Сити» – «Челси» – 2:0
Голы:
Ндиди (6’), Мэддисон (41’).

Уже в дебюте встречи «лис» вывел вперёд гол в исполнении нигерийского полузащитника Уилфреда Ндиди, нанесшего точный результативный удар из-за пределов штрафной площадки.

А незадолго до ухода на перерыв преимущество «Лестера» удвоил английский хавбек Джеймс Мэддисон, который ворвался в штрафную соперника и метров с 9-ти переправил футбольный снаряд в сетку.

Во 2-ом тайме лондонцы пытались отыграться (большую часть времени владели мячом) и в концовке забили один гол, однако он не был засчитан из-за офсайда, в котором пребывал немецкий форвард Тимо Вернер.

В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Лестер Сити», благодаря которой он набрал в общей сложности 38 очков и на время вышел в единоличные лидеры АПЛ-2020/21. На 1 балл «лисы» опережают «Манчестер Юнайтед», у которого на 1 сыгранный матч меньше.

Что же касается «Челси», потерпевшего уже 6-е поражение в текущем чемпионате, то он с 29-ю баллами в активе остаётся пока на 8-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..