Голы Роналду и Мораты позволили Ювентусу завоевать Суперкубок Италии (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Роналду забивает гол в ворота Наполи
Роналду забивает гол в ворота Наполи Фото: twitter.com/TeamCRonaldo
Роналду забивает гол в ворота Наполи Фото: twitter.com/TeamCRonaldo
Туринский «Ювентус» в очередной раз стал обладателем Суперкубка Италии по футболу. В решающем поединке за престижный трофей подопечные Андреа Пирло обыграли «Наполи». Матч, проходивший в городе Реджо-нель-Эмилия на поле стадиона «Мапей», завершился со счётом 2:0 в пользу «бьянконери».

«Ювентус» – «Наполи» – 2:0
Голы:
Роналду (64’), Мората (95’).
Нереализованный пенальти: Инсинье (80’ Н).

Исход противостояния итальянских грандов решили два мяча, забитые в ворота «партенопейцев» во 2-ом тайме. Номинальные хозяева поля вышли вперёд на 64-ой минуте, благодаря голу в исполнении звёздного форварда Криштиану Роналду. После подачи углового 35-летний португалец оказался самым расторопным во вратарской и с близкого расстояния хладнокровно расстрелял ворота соперника.

Неаполитанская команда имела отличный шанс восстановить статус-кво, однако итальянский нападающий Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти, пробив мимо цели. В концовке встречи футболисты «Наполи» пытались перевести игру в овертайм, однако в конечном итоге пропустили ещё один мяч. На последней компенсированной минуте «Старая синьора» организовала быструю контратаку, которую результативным ударом завершил вышедший на замену испанский форвард Альваро Мората.

Таким образом, «Ювентус» победил «Наполи» и в 9-й раз в истории завоевал Суперкубок Италии. Ранее туринская команда выигрывала данный трофей в 2018-ом году.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..