Ливерпуль оказался сильнее Тоттенхэма в Лондоне (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль празднует гол Мане
Ливерпуль празднует гол Мане Фото: twitter.com/lfc
Ливерпуль празднует гол Мане Фото: twitter.com/lfc
Футболисты «Ливерпуля» наконец-таки прервали свою 3-матчевую безвыигрышную серию. В рамках 20-го тура английской Премьер-Лиги-2020/21 подопечные Юргена Клоппа обыграли на выезде лондонский «Тоттенхэм». Поединок, состоявшийся в столице Великобритании на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиуме», завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 1:3
Голы:
Хейбьерг (49’) – Фирмино (45’), Александр-Арнольд (47’), Мане (65’).

Действующие чемпионы Англии вышли вперёд в концовке 1-го тайма, благодаря голу в исполнении бразильского нападающего Роберто Фирмино, замкнувшего прострел во вратарскую соперника. Сразу же после перерыва преимущество «мерсисайдцев» удвоил английский защитник Трент Александр-Арнольд, который успешно сыграл на добивании после сейва голкипера «шпор». Однако довольно быстро хозяева поля усилиями датского хавбека Пьер-Эмиля Хейбьерга, нанесшего классный удар из-за пределов штрафной площадки, один мяч отыграли.

Но восстановить статус-кво лондонцам так и не удалось. При этом ближе к концу встречи «красные» забили ещё один гол – на 65-й минуте результативный удар на свой счёт записал сенегальский форвард Садио Мане.

В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Ливерпуля», благодаря которой дружина Клоппа набрала в общей сложности 37 очков и вернулась на 4-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги-2020/21. Что же касается «Тоттенхэма», потерпевшего 4-е поражение в текущем чемпионате, то он с 33-мя баллами в активе остался на 6-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
45 R. Firmino 0:1
47 T. Alexander-Arnold 0:2
49 P. Hojbjerg 1:2
Нарушения
24 T. Alcantara
30 S. Bergwijn
Комментарии (1)
ava
Yank
Михайло Собко, конечно можешь, вроде запретов нет(
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..