Челси одержал очередную победу при Тухеле – обыграл Ньюкасл (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Жиру празднует гол в ворота Ньюкасла
Жиру празднует гол в ворота Ньюкасла Фото: chelseafc.com
Жиру празднует гол в ворота Ньюкасла Фото: chelseafc.com
Футболисты лондонского «Челси» продолжают свой победный путь в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги с приходом на тренерский мостик немца Томаса Тухеля. На этот раз в рамках 24-го тура чемпионата Англии-2020/21 «пенсионеры» обыграли в родных стенах «Ньюкасл». Матч, состоявшийся в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Челси» – «Ньюкасл Юнайтед» – 2:0
Голы:
Жиру (31’), Вернер (39’).

Ещё в первом тайме «синие» отправили в ворота гостей два безответных мяча. Сначала результативным ударом метров с 10-ти отличился вышедший на замену французский нападающий Оливье Жиру, а через 8 минут преимущество лондонской команды удвоил немецкий форвард Тимо Вернер, который после серии рикошетов с близкого расстояния добил футбольную сферу за линию ворот. После же перерыва счёт на табло не изменился, и в конечном итоге финальный свисток зафиксировал 5-ю победу кряду в исполнении дружины Тухеля.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Челси» набрал в общей сложности 42 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги-2020/21. Что же касается «Ньюкасла», потерпевшего уже 13-е поражение в текущем чемпионате, то он 25-ю баллами в активе остался на 17-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..