ЦСКА в Греции минимально обыграл Олимпиакос: видеообзор матча Евролиги-20/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Майк Джеймс (ЦСКА) против игрока Олимпиакоса
Майк Джеймс (ЦСКА) против игрока Олимпиакоса Фото: euroleague.net
Майк Джеймс (ЦСКА) против игрока Олимпиакоса Фото: euroleague.net
Баскетболисты московского «ЦСКА» одержали 17-ю победу рамках текущего розыгрыша Евролиги, прервав серию неудач. В рамках 25-го тура регулярного чемпионата-2020/21 «армейцы» минимально обыграли греческий «Олимпиакос». Поединок, состоявшийся в городе Пирей на паркете «Стадиона мира и дружбы», завершился со счётом 75:74 в пользу гостей.

«Олимпиакос» – «ЦСКА» – 74:75 (12:24, 14:20, 23:15, 25:16)

Первая половина матча прошла под диктовку московской команды, которая ушла на перерыв с двузначным преимуществом. Однако после большого перерыва греки сумели сократить разницу в счёте, а в концовке игры и вовсе восстановить статус-кво. В заключительные минуты встречи команды попеременно выходили вперёд и всё же удача оказалась на стороне российского гранда.

Наибольший вклад в триумф «ЦСКА» внесли американский разыгрывающий Майк Джеймс и немецкий центровой Йоханнес Фойгтманн, набравшие 15 и 14 очков соответственно. В составе же греческого коллектива самым результативным стал американский защитник Шакил Маккиссик, который заработал 24 балла.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «ЦСКА» одолел на выезде «Олимпиакос», благодаря чему набрал в общей сложности 42 очка и укрепился на 2-ом месте в турнирной таблице регулярного чемпионата-2020/21. Что же касается греческой команды, потерпевшей в текущем розыгрыше Евролиги 15-е поражение, то она опустилась на 13-ю позицию.

Добавим, что свой следующий поединок в престижнейшем евротурнире российский гранд проведёт 2-го марта в Израиле. Соперником дружины Итудиса будет «Маккаби» из Тель-Авива. Начало встречи намечено на 22:05 по МСК.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..