ЦСКА в Москве проиграл Олимпии: видеообзор матча Евролиги-2020/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Джеймс (ЦСКА) против Пантера (Олимпия)
Джеймс (ЦСКА) против Пантера (Олимпия) Фото: euroleague.net
Джеймс (ЦСКА) против Пантера (Олимпия) Фото: euroleague.net
Баскетболисты московского «ЦСКА» потерпели 2-е поражение кряду в рамках текущего розыгрыша Евролиги. В домашнем поединке 29-го тура регулярного чемпионата-2020/21 «армейцы» уступили итальянской «Олимпии» из Милана. Игра, состоявшаяся в столице Российской Федерации на паркете «Мегаспорт Арены», завершилась со счётом 84:76 в пользу гостей.

«ЦСКА» – «Олимпия» – 76:84 (10:30, 24:17, 21:23, 21:14)

Московская команда провалила стартовую четверть, проиграв её с разницей аж в 20 пунктов. Во следующей 10-минутке «красно-синие» сумели немного сократить разницу в счёте, но итальянский коллектив до конца встречи умело держал соперника на комфортном от себя расстоянии. В конечном итоге подопечные Этторе Мессины довели дело до победного результата.

Наибольший вклад в триумф «Милана» внёс американский защитник Кевин Пантер, набравший 32 очка. В составе же «армейцев» самыми результативными стали американский разыгрывающий Майк Джеймс и грузинский форвард Торнике Шенгелия, которые заработали 21 и 20 баллов соответственно.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря выездному триумфу, «Олимпия» набрала в общей сложности 48 очков (19 викторий и 10 поражений) и обогнала «ЦСКА» в турнирной таблице Евролиги-2020/21, поднявшись на 2-е место. Московская команда с 46-ю баллами в активе (18 побед и 10 поражений) опустилась на 3-ю строчку, но при этом имеет игру в запасе.

Добавим, что свой следующий поединок в престижнейшем евротурнире российский гранд проведёт 18-го марта в столице Испании. Соперником «ЦСКА» будет мадридский «Реал».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
telegram
Telegram: Тоттенхем - Динамо Загреб 11 марта 23:00 по МСК 1/8 Лиги Чемпионов. 1 из 2 матчей. Хозяев по праву считают фаворитом. За все 11 матчей в Лиге Европы команда выиграла 9 раз, сыграла вничью 1 и проиграла тоже 1 матч. По сравнению с командой из Хорватии «шпоры» смотрятся куда сильнее. Из травм у команды только Ло Чельсо. А к тому же заиграл Гарет Бейл. Так, как он играл в свои лучшие годы в «Реал Мадриде» с Роналду и Бенземой. В последних 6 матчах он забил 6 мячей и отдал 3 голевые передачи. Поэтому и коэффициент на победу хозяев в 8 раз меньше, чем на выигрыш гостей.
Ответить
ava
vernii
Васик046, да
Ответить
Комментировать..