Барселона «разорвала» на выезде Реал Сосьедад (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Месси ставит точку в матче с Реалом Сосьедад
Месси ставит точку в матче с Реалом Сосьедад Фото: twitter.com/fcbarcelona
Месси ставит точку в матче с Реалом Сосьедад Фото: twitter.com/fcbarcelona
Футболисты каталонской «Барселоны» одержали 19-ю викторию в текущем розыгрыше испанской Примеры. В рамках 28-го тура чемпионата Испании-2020/21 дружина Рональда Кумана поиздевалась на выезде над «Реалом Сосьдедад». Игра, состоявшаяся в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта», завершилась со счётом 6:1 в пользу гостей.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:6
Голы:
Барренечеа (77’) – Гризманн (37’), Дест (43’, 53’), Месси (56’, 89’), Дембеле (71’).

В концовке 1-го тайма «сине-гранатовые» дважды расписались в воротах соперника – по голу на свой счёт записали французский нападающий Антуан Гризманн и американский защитник Серджино Дест. После перерыва игрок обороны каталонской команды забил ещё один мяч, оформив тем самым дубль. Спустя 3 минуты голом отличился аргентинский форвард «Барсы» Лионель Месси, который классно убежал от двоих защитников и элегантно перебросил голкипера «бело-голубых».

После этого результативный удар удался французскому нападающему «блаугранас» Усману Дембеле. Хозяевам поля усилиями испанского форварда Андера Барренечеа удалось забить гол престижа, но последнее «слово» в этом поединке все же осталось за каталонцами – очередной мяч в активе Месси, который в итоге завершил встречу с дублем и результативной передачей.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря выездному триумфу, «Барселона» заработала в общей сложности 62 балла и вновь вернулась на 2-е место в турнирной таблице Примеры-2020/21, обойдя на 2 пункта мадридский «Реал». Отставание «сине-гранатовых» от лидирующего мадридского «Атлетико» по-прежнему 4 очка. Что же касается «Реала Сосьедад», потерпевшего 7-е поражение в текущем чемпионате, то он с 45-ю баллами в активе остался на 5-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..