Челси на выезде обыграл Порту: голы, видеообзор матча 1/4 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Челси празднует гол в ворота Порту
Челси празднует гол в ворота Порту Фото: twitter.com/chelseafc
Челси празднует гол в ворота Порту Фото: twitter.com/chelseafc
Футболисты лондонского «Челси» сделали весомый шаг навстречу к полуфиналу текущего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. В стартовом поединке 1/4 финала престижнейшего еврокубка-2020/2021 подопечные Томаса Тухеля обыграли на выезде португальский «Порту». Матч, состоявшийся в испанском городе Севилья на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Порту» – «Челси» – 0:2
Голы:
Маунт (32’), Чилвелл (85’).

В каждом из таймов «пенсионеры» забили в ворота номинальных хозяев поля по одному мячу, что в конечном итоге принесло им уверенную победу. До перерыва результативным ударом в составе английского гранда отличился атакующий хавбек Мэйсон Маунт, который классно развернулся с мячом перед штрафной соперника и, продвинувшись вперёд, точно направил сферу в дальний нижний угол.

А незадолго до финального свистка преимущество лондонской команды удвоил английский защитник Бен Чилвелл. Игрок обороны «аристократов» успешно воспользовался ошибкой защитника «драконов» и, убежав на рандеву с голкипером, переправил футбольный снаряд в сетку.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Челси» уверенно переиграл «Порту», и теперь имеет отличные шансы на выход в полуфинал Лиги Чемпионов-2020/21. Добавим, что ответное противостояние «пенсионеров» и «драконов» за выход в следующий раунд престижнейшего евротурнира состоится 13-го апреля (22:00 по МСК) в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
32 M. Mount 0:1
85 B. Chilwell 0:2
Нарушения
63 C. Mbemba
74 Conceicao S.
79 M. Grujic
Комментарии (0)
Комментировать..