ЦСКА в 3-й раз победил Фенербахче и вышел в «Финал 4-ёх» Евролиги (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Шенгелия прорывается к кольцу Фенербахче
Шенгелия прорывается к кольцу Фенербахче Фото: twitter.com/cskabasket
Шенгелия прорывается к кольцу Фенербахче Фото: twitter.com/cskabasket
Баскетболисты московского «ЦСКА» завоевали путёвку в «Финал четырёх» Евролиги сезона 2020/2021. В рамках четвертьфинала престижнейшего еврокубка «армейцы» оказались сильнее турецкого «Фенербахче». Третья встреча команд, состоявшаяся в Стамбуле на паркете «Улкер Спортс Арены», завершилась со счётом 85:68 в пользу гостей.

«Фенербахче» – «ЦСКА» – 68:85 (24:17, 15:27, 11:27, 18:14)

Начало матча осталось за хозяевами площадки, которые стартовали с рывка 12:0, однако ближе к концу первой половины московской команде всё же удалось догнать соперника и выйти вперёд. После большого перерыва дружина Димитриса Итудиса не сбавила оборотов и выиграла 3-ю четверть с разницей в 16 пунктов. А в заключительной 10-минутке «красно-синие» уже на классе отстояли добытое преимущество.

Наибольший вклад в триумф «ЦСКА» внёс американский форвард Уилл Клайберн, набравший 34 очка. Ещё 22 балла в копилку армейского коллектива положил датский защитник Габриэль Лундберг. В составе же турецкой команды самым результативным стал французский разыгрывающий Нандо Де Коло, который набрал 22 пункта.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.



Таким образом, «ЦСКА» в 3-й раз одержал победу над «Фенербахче» и «всухую» выиграл четвертьфинальную серию. Благодаря данному триумфу, московская команда пробилась в «Финал четырёх» Евролиги-2020/2021.

Добавим, что из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации заключительная стадия престижнейшего евротурнира пройдёт без зрителей. «Финал четырёх» состоится с 28-го по 30-е мая в немецком Кёльне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..