Реал не воспользовался шансом выйти в лидеры Примеры, сыграв вничью с Севильей (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бензема пытается обыграть игрока Севильи
Бензема пытается обыграть игрока Севильи Фото: twitter.com/realmadrid
Бензема пытается обыграть игрока Севильи Фото: twitter.com/realmadrid
Футболисты мадридского «Реала» осложнили себе задачу в борьбе за чемпионский титул Примеры-2020/21. В рамках 35-го тура нынешнего чемпионата Испании подопечные Зинедина Зидана дома разыграли мировую с «Севильей». Матч, состоявшийся в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано», завершилась со счётом 2:2.

«Реал» – «Севилья» – 2:2
Голы:
Асенсио (67’), Азар (94’) – Фернанду Режес (22’), Ракитич (78’ пенальти).

В середине 1-го тайма «нервионцы» вышли вперёд, благодаря голу в исполнении португальского полузащитника Фернанду Режеса, который в штрафной убрал на замахе игрока обороны соперника и точно пробил в дальний нижний угол. Хозяева поля сумели отыграться лишь во 2-й половине встречи – на 67-й минуте статус-кво восстановил испанский нападающий «галактикос» Марко Асенсио. Однако спустя 10 оборотов секундной стрелки «севильцы» заработали пенальти, который успешно реализовал хорватский хавбек Иван Ракитич.


Казалось, что гости увезут из столицы Испании 3 очка, хотя на это особо и не заслуживали, но «сливочным» всё же удалось избежать домашнего поражения. Уже в компенсированное арбитром время немецкий полузащитник «Реала» Тони Кроос решился на удар из-за пределов штрафной площадки, мяч на пути к воротам попал в ногу бельгийскому вингеру Эдену Азару и от неё влетел сетку.


В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью, благодаря которой команды заработали по одному баллу, оставшись на былых позициях в турнирной таблице. За 3 тура до финиша чемпионата Испании-2020/21 «Реал» с 75-ю набранными очками делит 2-е место с каталонской «Барселоной», а «Севилья», имея в своём активе 71 пункт, располагается на 4-й строчке Примеры.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
22 Fernando 0:1
67 M. Asensio 1:1
78 I. Rakitic (pen.) 1:2
90 E. Hazard 2:2
Нарушения
21 Casemiro
56 Suso
85 N. Gudelj
Комментарии (0)
Комментировать..