Ливерпуль в результативном поединке Лиги Чемпионов-21/22 обыграл Милан (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Хендерсон с партнёрами по команде празднует гол в ворота Милана
Хендерсон с партнёрами по команде празднует гол в ворота Милана Фото: twitter.com/LFC
Хендерсон с партнёрами по команде празднует гол в ворота Милана Фото: twitter.com/LFC
В рамках 1-го тура группового раунда (квартет B) Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22 состоялся матч между футболистами английского «Ливерпуля» и итальянского «Милана». Противостояние дружин Юргена Клоппа и Стефано Пиоли, проходившее на Туманном Альбионе на стадионе «Энфилд», завершилось со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль» – «Милан» – 3:2
Голы:
Томори (9’ автогол), Салах (49’), Хендерсон (69’) – Ребич (42’), Диас (44’).
Нереализованный пенальти: Салах (14’).


«Красные» первыми распечатали ворота соперника, забив гол на 9-й минуте. Английский защитник Трент Александер-Арнольд ворвался в штрафную гостей и, вероятно, делал прострел во вратарскую, но мяч рикошетом от игрока обороны «россонери» Фикайо Томори залетел в сетку. Спустя несколько минут гранд английской Премьер-Лиги имел отличную возможность удвоить преимущество, однако египетский нападающий Мохамед Салах не реализовал 11-метровый.

В итоге концовка 1-го тайма осталась за представителем Серии А, который не только восстановил статус-кво, но и вышел вперёд. В течение 2-ух минут голами в составе миланской команды отличились хорватский форвард Анте Ребич и испанский хавбек Браим Диас.

И всё же во 2-й половине поединка «Ливерпуль» склонил чашу весов в свою пользу. На 49-й минуте Мохамед Салах исправился и с близкого расстояния протолкнул футбольную сферу в сетку «красно-чёрных», а спустя ещё 20 оборотов секундной стрелки подопечные Клоппа, как оказалась в итоге, забили победный мяч. Автором результативного удара из-за пределов штрафной площадки оказался капитан «мерсисайдцев» Джордан Хендерсон.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Ливерпуль» вырвал победу у «Милана», благодаря чему заработал 3 балла и стал лидером группы В, так как в параллельной встрече данного квартета мадридский «Атлетико» разыграл мировую с португальским «Порту» (0:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
9 F. Tomori (o.g.) 1:0
42 A. Rebic 1:1
44 B. Diaz 1:2
49 M. Salah 2:2
69 J. Henderson 3:2
Нарушения
13 I. Bennacer
61 B. Diaz
90 J. Milner
Комментарии (4)
ava
Василь Колодій
Vadim28, 😁
Ответить
ava
stubbik
привет
Ответить
ava
Васик046
stubbik, 🤝 Сегодня выбор большой, ждём.))
Ответить
ava
stubbik
Васик046, выбрал 2 матча пока что)))))лайв буду другой пробовать,подредактирую чего чуть чуть и с нуля начну)))
Ответить
Комментировать..