Барселона на Ноу Камп вырвала ничью с Гранадой (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Бускетс против Этеки (игровой эпизод)
Бускетс против Этеки (игровой эпизод) Фото: twitter.com/FCBarcelona
Бускетс против Этеки (игровой эпизод) Фото: twitter.com/FCBarcelona
Каталонская «Барселона» была близка к дебютному поражению в новом розыгрыше Примеры. В заключительном поединке 5-го тура чемпионата Испании-2021/22 дружина Рональда Кумана в домашних стенах разыграла мировую с «Гранадой», отыгравшись на последних минутах. Матч, состоявшийся в столице Каталонии на легендарном стадионе «Ноу Камп», завершился со счётом 1:1.

«Барселона» – «Гранада» – 1:1
Голы:
Араухо (90’) – Дуарте (2’).

«Насриды» организовали взятие ворот каталонцев уже в дебюте игры, чем, видимо, серьёзно деморализовали европейского гранда. На 2-й минуте после розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу и неприкрытый никем португальский защитник Домингуш Дуарте головой переправил мяч в сетку.

Долгое время хозяева поля не могли восстановить статус-кво, создав при этом немного голевых моментов. Казалось, что на «Ноу Камп» будет сенсация, но в концовке встречи «сине-гранатовым» всё же удалось отыграться. После навесной передачи с фланга результативным ударом головой отличился уругвайский защитник «Барсы» Рональд Араухо, успешно подключившийся к атаке. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря ничейному результату, «Барселона» набрала в общей сложности 8 очков и поднялась на 7-е место в турнирной таблице Примеры-2021/22. При этом у каталонской команды игра в запасе. Что же касается «Гранады», заработавшей свой 3-й балл в текущем сезоне, то она осталась на 17-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
basket365
igsatav, расмешил.
Ответить
ava
Сергей Бендаж
интересные матчи но странные. кхл спасает...
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..