Бенфика победила Динамо Киев и вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бенфика празднует гол в ворота Динамо
Бенфика празднует гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/LigadeCampeones
Бенфика празднует гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/LigadeCampeones
Футболисты лиссабонской «Бенфики» завоевали путёвку в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. В заключительном туре группового этапа-2021/22 дружина Жорже Жезуша обыграла в родных стенах киевское «Динамо». Поединок квартета Е, состоявшийся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Бенфика» – «Динамо К» – 2:0
Голы:
Яремчук (16’), Жилберто (22’).

Исход матча решили два мяча, забитые «орлами» в ворота киевлян в первом тайме. На 16-й минуте игры «красных» вывел вперёд гол в исполнении украинского форварда Романа Яремчука, который после прострельной передачи на линию вратарской ударом с левой ноги переправил футбольную сферу в сетку. А спустя 6 оборотов секундной стрелки преимущество лиссабонской команды удвоил бразильский защитник Жилберто Мораес, успешно подключившийся к атаке и точно переправивший мяч в дальний верхний угол.

У «бело-синих» наилучший шанс забить имел украинский вингер Виктор Цыганков, однако в дебюте матча из выгодной позиции не смог попасть практически в пустые ворота. Во 2-м тайме гости также имели возможности, чтобы расписаться во владениях греческого голкипера Одиссеаса Влаходимоса, но всё же не реализовали свои моменты.

Пицци пробивает по воротам Динамо
Пицци пробивает по воротам Динамо Фото: twitter.com/slbenfica
Пицци пробивает по воротам Динамо Фото: twitter.com/slbenfica
Таким образом, «Бенфика» победила «Динамо», благодаря чему заработала в общей сумме 8 баллов и финишировала 2-й в группе Е, обойдя при этом каталонскую «Барселону» (7 очков, 3-е место). Киевляне же, потерпев 5-е поражение в текущем групповом раунде, с 1-им баллом в активе финишировали 4-ыми в данном квартете.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
16 R. Yaremchuk 1:0
22 Gilberto 2:0
Нарушения
24 Gilberto
29 I. Zabarnyi
36 B. Verbic
44 V. Tsygankov
Комментарии (2)
ava
WhyWin
хорошо настолко ночью идет
Ответить
ava
stizongrop
ку
Ответить
ava
Комментировать..