Ювентус разобрался с Сампдорией в 1/8 финала Кубка Италии (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Ювентус празднует гол в ворота Сампдории
Ювентус празднует гол в ворота Сампдории Фото: twitter.com/juventusfc
Ювентус празднует гол в ворота Сампдории Фото: twitter.com/juventusfc
Футболисты туринского «Ювентуса» завоевали путёвку в четвертьфинал Кубка Италии-2021/2022. В рамках 1/8 финала турнира дружина Массимилиано Аллегри разгромила в родных стенах генуэзскую «Сампдорию». Игра, проходившая в Турине на «Альянц Стэдиуме», завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

«Ювентус» – «Сампдория» – 4:1
Голы:
Куадрадо (25’), Ругани (52’), Дибала (67’), Мората (77’ пенальти) – Конти (63’).

«Старая синьора» вышла вперёд в середине 1-го тайма, благодаря голу в исполнении колумбийского вингера Хуана Куадрадо, удачно исполнившего штрафной удар.

В дебюте 2-й половины матча преимущество туринской команды удвоил итальянский защитник Даниэле Ругани, нанеся результативный удар головой. Однако довольно быстро гости усилиями итальянского хавбека Андреа Конти один мяч отыграли, и могли сразу же восстановить статус-кво, но не реализовали ещё один голевой момент.

Как итог, «Юве» использовал свою возможность, воспользовавшись ошибкой обороны «блучеркьяти – Мануэль Локателли перехватил мяч, отдав передачу в штрафную соперника на вышедшего на замену Пауло Дибалу, и аргентинский нападающий точно пробил в ближний угол. А точку в этом поединке поставил испанский форвард «бьянконери» Альваро Мората, который за 15 минут до конца встречи успешно реализовал пенальти.

Таким образом, «Ювентус» уверенно разобрался с «Сампдорией», благодаря чему пробился в четвертьфинал Кубка Италии-2021/22. В следующей стадии турнира соперником туринцев будет победитель пары «Сассуоло» – «Кальяри».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..