Лучано Спаллетти отправлен в отставку

автор Евгений
Поделиться


Руководство петербургского «Зенита» отправило в отставку главного тренера команды Лучано Спаллетти.

По имеющейся информации, главный тренер «Зенита» после того, как в понедельник побывал на заседании совета директоров команды, был отправлен в отставку. Причиной такого принятого решения руководства клуба, являются неудовлетворительные результаты показываемые командой в последнее время.

В новом году «Зенит» начал своё выступление поражением от дортмундской «Боруссии» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2-4, а также домашней ничьей с «Томью» 0-0. Всего за последние 12 официальных матчей, «Зенит» одержал всего 2 победы и обе над «Уралом» с одинаковым счётом 2-1.

По предварительным данным, исполняющим обязанности главного тренера команды будет назначен Сергей Семак, которого представят команде сегодня в 11 часов. Также сообщается, что в тренерский штаб могут войти Владислав Радимов и Анатолий Давыдов.

Отметим, что официально представители петербургского «Зенита» отставку Спаллетти подтверждать отказались.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhenek
Комментарии (10)
ava
evgen-1988
Давно пора! Упустил он руководство питерцами! И с Широковым, да и та ситуация с Халком, тоже могла сложиться по другому! Ещё тогда было видно что Спаллетти не справляется!
Ответить
ava
ПРОГНОЗЫ ОТ ЭКСПЕРТА
Российская реальность, даже Гус со сборной упустил их тогда в отеле... Просто не знают иностранцы на что наши "профи" способны и что за ними всегда нужно и везде следить...
Ответить
ava
675745
Этот итальянский дилетант и было большой ошибкой спонсоров Зенита ставить туда тупого бездумного бездарного и никчемного наставника, который даже с людьми из команды общаться и договариваться не умеет.Я против Зенита часто угадывал ставки-то этот безхарактерный забугорный кызел нам нак не нужен.Я знаю фамилии более опытных и грамотных стратегов и тактиков в одном лице на футбольном поле, которые я уверен наместе спалети показали бы намного больше успехов в тренерской работе и работа тренера была бы более плодотворной в плане творения побед!!!У Зенита громадлный потенциал-НО ГУБИИЛ ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛ КЫЗЕЛ спалети.ДАЖЕ КЫЗЕЛ ВЫШЕ спалете-ненавижу бездарей на высоких постах.НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА_А ЧЕЛОВЕК МЕСТО-так КЭЗЕЛ спалети место обосрал
Ответить
ava
ПРОГНОЗЫ ОТ ЭКСПЕРТА
Ахаха, дилетант, что ты несешь-то? =)) Толковый специалист и игра при нем у Зенита была в некоторое время идеальной даже, НО после "больших покупок" начались конфликты, заговоры и около футбольные дела, которые сразу не присек сам Спалетти, а дальше футбола уже не стало, глупо говорить, что он дилетант, он заслужил себе свое имя и не просто так именно его позвали в Питер... Просто ситуация давно уже вышла из контроля Лучано и в этом его главный минус, дальше ему уже что-то создавать бессмысленно и все правильно сделали руководители, не потому что это не умеющий руководить командой человек, а просто потому что он уже не контролирует атмосферу и дела в команде, нужна новая кровь, нужен новый человек у руля, Семак авторитетный так-то человек, другое дело опыта тренерского у него нет, нужен грамотный помощник!
Ответить
ava
675745
Знаете, дилетант я понимаю в одном смысле.переведем на близкое к теме.Один игрок играет в конторе 5 лет и машину премьер-класса купил со ставкок, другой игрок играет на футболе больше 20 лет-и это ему приносит только убытки и долговое ярмо-жизнь калечит.Только выходит, что успешный игрок, купивший себе машину, является по сути профессионалом, а игрок, больше 20 лет на футболе проирывая зарплаты-дилетант.Про срок тренерского стажа это большой опыт, а по результату Зенита спалети дилетант.У Зенита громадный потенциал-его спалети не сумел использовать-в этот его дилетантизм, а не в сроке нахождения в футболе
Ответить
ava
ПРОГНОЗЫ ОТ ЭКСПЕРТА
Ну так ведь было не всегда, а только в последнее время, были моменты и отличного вдохновенного футбола с чемпионским титулом, сейчас да, он не контролировал уже ситуацию в клубе, но были моменты когда все было так как надо... так что дилетантом его можно назвать только по тому, что он не справился с настроениями тупых русских игроков в команде, которые возомнили себя супер-звездами, но ничего из себя не представляют, это только в России такое возможно, за границей только за разговоры подобного рода полировать скамейку бы отправились и з/п уже была бы в несколько раз меньше, так как контракты там другие... Я не оправдываю Спалетти, но говорить, что он ничего не умеет и дилетант смешно как минимум!
Ответить
ava
obkom1981
Мда а всё так удачно начиналось.
Ответить
ava
Корымочкин
В Милан!
Ответить
ava
LuroS
Добби свободен
Ответить
ava
675745
Андре Вилаш Болаш приглянулся хозяевам Зенита этот португальский специалист...
В общем при таком раскладе снова я буду при каждом удобном случае ставить против Зенита и радоваться каждой неудаче команды.
У нас имеется много грамотных специалистов футбола, способных повести команду к успеху, это и валерий Газаев,и главный тренер сборной России 2003-2005 годов Георгий Ярцев,знаменитый вратарь Спартака Ринат Дасаев,Борис Садыков(успешный футболист,например, родом из Сибири-менее известен)...
Да ивообще много-много успешных опытных игроков, часть из них тренера команд.Хозяева же Газпрома всегда только за бугор смотрят...
Вытащат очередную забугорную серость, всучат контракт с умопомрачительной суммой в 300000000рублей в год,а это чучело забугорное не может даже объясниться с игроками,не умеет общаться и тащит своих типков игрочков из-за бугра...им видишь ли лень учить за 300000000 официальный язык федерации, а в самой европе им только знающих язык подавай-требование-какие то двойные стандарты на средства , пполученные с недр...
Контракты им не такие с игроками-как говорят серым тренерам серые яйца достигать результата мешают...
Примут его,закончат с ним сезон,следующий сезон покажет окончательно, что этот итальянский мудила не оправдал надежд и вернут европе.
А мы как радовались каждому провалу Зенита. так и будем каждому повалу зенита радоваться, приудобном случае ставя против Зенита.И радоваться выигрышу на неудачах Зенита
Ответить