ФИФА отказалась отнимать у России право на организацию ЧМ-2018

автор Osgood
Поделиться


Руководство ФИФА решило отклонить требование американских сенаторов, настаивавших на том, что Россия должна быть лишена права участвовать в ближайшем Чемпионате мира и проводить следующий.

Данная позиция американских политиков Марка Керка и Дэна Коутса связана с действиями российского правительства в ситуации с присоединением Крыма.
Однако генсек ФИФА Жером Вальк отправил сенаторам США письмо, в котором сообщил, что организация не считает целесообразным наказывать футбольную сборную за действия правительства страны.

В ответ политики указали на то, что в истории ФИФА есть обратный прецедент, когда национальная команда Югославии была отстранена от участия в Евро-1992 и ЧМ-1994 за противоправные шаги руководства страны в процессе балканского конфликта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (8)
ava
SvIgRo
ктоб сомневался
Ответить
ava
mikebettor
Не надо обольщаться, ещё всё возможно...
Ответить
ava
kenesis
политики США-тупые клоуны..хоть посмеяться есть над чем lol
Ответить
ava
mikebettor
Россию нужно строго наказать, чтобы не повадно было, тем более прецеденты с той же Югославией уже были!
Ответить
ava
aragon
Цитата: mikebettor
Россию нужно строго наказать, чтобы не повадно было, тем более прецеденты с той же Югославией уже были!

Чего ты плюёшься тут и что хочешь доказать?) Или Россия по твоему сделала что-то страшное и не правильно?
По теме, ФИФА побоится лишать право проведения, да и не правильно это будет.
Ответить
ava
mikebettor
Цитата: aragon
Цитата: mikebettor

Уже весь мир дал оценку агрессивной политике путлера в плане аннексии Крыма, думаю что-то добавлять нет смысла, а как известно, в начале 90-х была схожая ситуация со стороны бывшей Югославии в отношении Хорватии и других, когда также была проведена агрессия. Позиция была жёсткой и однозначной - исключение сборной из Евро-92 и последующее 3-хлетнее отлучение от всех официальных игр, также как и по отношению к клубам, кстати. В данном случае мы видим политику двойных стандартов, оценку которым также весь мир уже дал.
Ответить
ava
Heldig Tigger
Цитата: mikebettor
Цитата: aragon
Цитата: mikebettor



Майк,я тебя уважаю,но не путай мороженое с дерьмом.

Ситуации совершенно разные и я понимаю,что в любой ситуации ты любишь потроллить,но не думаю,что тебе нравится то,что происходит сейчас в стране,с Металлистом и так далее.

Желаю тебе успокоиться,а Металлисту взять чемпионство.Так как теперь это единственная команда,которая не кормится моральными уродами good
Ответить
ava
aragon
Цитата: mikebettor
Уже весь мир дал оценку агрессивной политике путлера в плане аннексии Крыма, думаю что-то добавлять нет смысла

Смысла и правда нет, т.к. всё равно останемся при своих мнениях...
Про оценку, в той же Америке половина людей за Россию, так что не так всё просто. Да и против России идти себе дороже, хуже ей не сделаешь, а потерять можно многое.
Ответить