Надаль сыграет с Южным в 1/8 финала турнира в Торонто

автор Игорь Кузнецов
Поделиться

107-я ракетка мира 33-летний россиянин Михаил Южный в третьем раунде соревнований в Торонто постарается сломить сопротивление 29-летнего испанца Рафаэля Надаля, на сегодняшний день занимающего 10-ю позицию в мировой табели о рангах.

Примечательно, что после серии из восьми поражений к ряду в профессиональном туре, Южный одержал верх над своими оппонентами четыре раза подряд, начиная с квалификационного этапа, не отдав соперникам ни сета.

История личных встреч Рафаэля и Михаила насчитывает семнадцать поединков, в которых российскому теннисисту удавалось сломить сопротивление испанца лишь четыре раза. Примечательно, что сегодняшний успех может принести уроженцу Москвы 180 очков в копилку мирового рейтинга, которые позволят Михаилу Южному гарантированно подняться как минимум на 35 позиций в мировой классификации.

Напомним, в нынешнем сезоне подопечный Бориса Собкина впервые за одиннадцать лет покинул пределы топ-сто мирового рейтинга, ранее также появлялась информация о том, что нынешний сезон для экс-восьмой ракетки мира может стать последним в карьере. Матч начнется 14 августа в 01:30 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Kuznetsky
Комментарии (1)
ava
Дмитрий0
ждём победы
Ответить
Комментировать..