Молодёжная сборная России во хоккею проиграла канадцам по 2-м матче Суперсерии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российская молодёжка потерпела первое поражение в хоккейной Суперсерии, которая проходит в Канаде. В повторном поединке, состоявшемся в Эдмонтоне, подопечные Валерия Брагина уступили канадской сборной WHL – 1:4.

Канада WHL – Россия U-20 – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Шайбы: Клэг (30’), Юулсен (47’), Вагнер (48’), Бенсон (60’) – Квартальнов (37’).

В первых 2-ух периодах на льду шла равная борьба, в результате чего на последний перерыв соперники отправились при счёте 1:1. На гол Кале Клэга в составе «русской дружины» ответил Данила Квартальнов. Однако в заключительной 20-минутке хозяева забили в ворота россиян 3 безответных шайбы, что в конечном итоге принесло им уверенную победу. Голы на свой счёт записали Ноа Юулсен, Остин Вагнер и Тайлер Бенсон.

За несколько секунд до финальной сирены на льду завязалась драка. После вбрасывания шайбы в зоне канадской команды Никита Дыняк отправил в нокаут Лэйна Педерсона. Следующее вбрасывание также ознаменовалось потасовкой, однако в схватку вовремя вмешались арбитры.

Таким образом, канадская сборная WHL сравняла счёт в серии – 1:1. Напомним, что в первой очной встрече российская молодёжка вырвала победу в овертайме – 3:2. Свой следующий матч дружина Брагина проведёт в ночь на пятницу и её соперником будет команда Хоккейной лиги Онтарио.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..