Поделиться
Капитан американской команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал героем очередного поединка Национальной хоккейной лиги. В домашней встрече регулярного чемпионата-2016/2017 против «Торонто Мейпл Лифс» игрок национальной сборной России забросил победную шайбу. Данное событие случилось в овертайме (61-я минута), так как в основное время встречи команды не выявили сильнейшего – 5:5.
Помимо Овечкина, шайбы за «столичников» забивали Джастин Уильямс (2-я минута), Ти Джей Оши (16-я), Евгений Кузнецов (43-я), Дмитрий Орлов (44-я) и Джон Карлсон (54-я). В составе канадского клуба голами отметились Назем Кадри (7-я минута), Коннор Браун (12-я), Фредерик Готье (19-я), Леонид Комаров (34-я) и Митчелл Марнер (52-я).
Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» одержал 3-ю викторию подряд и, набрав 51 очков, укрепился на 5-ой позиции в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. Хоккеисты «Торонто» с 42-мя баллами в активе обосновались на 9-ом месте.
Что же касается 31-летнего Овечкина, то в 37-ми сыгранных матчах текущего сезона он забросил 18 шайб и отдал 11 голевых передач (29 очков). Победная шайба в ворота «кленовых листьев» стала для российского нападающего 94-й в заокеанской карьере. Рекордсменом по этому показателю по-прежнему является чешский форвард Яромир Ягр (133 победных броска).
Комментарии (0)
Комментировать..
Далее:
- Футбол. Сборные. Кубок африканских наций. 2025. Финальный турнир. Марокко. Групповой этап. Экспресс от Андрей Энтузиаст Сегодня
- Футбол. Клубы. Международные. Лига чемпионов AFC 2. Групповой этап. Экспресс от user3533 2025.12.24
- Баскетбол. Россия. Мужчины. Суперлига. Экспресс от Эдуард Власенко 2025-12-24




























