НХЛ. Результативная игра Кучерова позволила «Тампе» обыграть «Эдмонтон»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках регулярного чемпионата НХЛ разгромили в родных стенах канадский «Эдмонтон Ойлерз». Противостояние команд, состоявшееся в американском штате Флорида на льду «Амали-Арена», завершилось со счётом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев.

Наибольший вклад в триумф «молний» внёс российский форвард Никита Кучеров. Игрок национальной сборной России принял непосредственное участие во всех голах «Тампы». 23-летний нападающий «Лайтнинг» отметился 3-мя результативными передачами, а на 41-ой минуте матча сам расписался в воротах гостей.

Также в составе победителей 2 шайбы забросил чешский форвард Ондржей Палат (5-я и 21-я минуты) а ещё один гол на свой счёт записал российский нападающий Владислав Наместников (60-я минута). За «Эдмонтон» результативным ударом отметился финский форвард Ииро Пакаринен (31-я минута).

Следует отметить, что по окончании поединка с «Ойлерз» Кучеров был признан 2-ой звездой встречи. В текущем розыгрыше НХЛ россиянин набрал 53 очка (22 шайбы+31 ассист) в 52-ух сыгранных матчах.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..