Захаркин уволен с поста главного тренера «Салавата Юлаева»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» официально расторг сотрудничество с наставником Игорем Захаркиным. Известно, что 58-летний специалист отправлен в отставку из-за результатов башкирской команды, которая не смогла пробиться в 1/4 финала Кубка Гагарина-2016/2017. Во вчерашнем выездном хоккеисты «Салавата» уступили казанскому «Ак Барсу» (1:2 ОТ), проиграв четвертьфинальную серию Восточной конференции КХЛ со счётом 1:4.

Согласно интернет-порталу уфимцев, вместе с Захаркиным команду покидают его ассистент Николай Борщевский и Кирилл Кореньков, работавший с вратарями. В тоже время, клуб из столицы Башкортостана благодарит весь тренерский штаб за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.


Следует напомнить, что Захаркин встал у руля «Салавата Юлаева» в октябре 2015-го года, сменив на тренерском мостике Анатолия Емелина. По итогам минувшего сезона уфимская команда под руководством российского наставника завоевала бронзовые награды национального чемпионата. В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ «Салават» финишировал на 6-ом месте в турнирной таблице Восточной конференции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..