Ушёл из жизни заслуженный тренер России по хоккею Сергей Гимаев

автор Анатолий Родин
Поделиться


Трагические известия пришли из Тулы, где во время хоккейного поединка ветеранов скончался многократный чемпион СССР Сергей Гимаев. Как сообщил Илья Бякин, являющийся олимпийским чемпионов 1988-го года, заслуженный тренер Российской Федерации не доиграл матч до конца, уйдя в подтрибунное помещение.

Находясь в раздевалке, 62-летнему специалисту стало плохо, и в конечном итоге он умер. Предварительной причиной смерти Гимаева стал отрыв тромба. Также Бякин добавил, что 18-го марта тело его коллеги повезут в Москву.


Напомним, что в последние годы Гимаев работал спортивным комментатором на российских телеканалах. В течение хоккейной карьеры он защищал цвета куйбышевского «СКА», московского «ЦСКА» и питерского «СКА». В составе столичного клуба он становился чемпионом СССР, а также завоевал Кубок страны и Кубок европейских чемпионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..