Поделиться
Страж ворот американской команды «Филадельфия Флайерз» Михал Нойвирт получил серьёзную травму во время домашней встречи регулярного чемпионата НХЛ-2016/2017 против «Нью-Джерси Дэвилз». В середине 1-го периода 29-летний хоккеист упал на лёд, тогда как борьба на льду происходила на другой половине игровой площадки.
Как оказалось, игрок национальной сборной Чехии потерял сознание. Медперсонал «лётчиков» сумел привести вратаря в чувства, после чего его увезли со льда на носилках. В экстренном порядке Нойвирт был доставлен в госпиталь на медобследование, а место в воротах «Флайерз» занял Энтони Столаж, который в конечном итоге оформил «шат-аут», отыграв «на ноль» (3:0).
Известно, что в выздоровлении Нойвирта наблюдается положительная динамика, однако следующий матч регулярного чемпионата НХЛ он вынужден будет пропустить. В нынешнем сезоне чех провёл за «Филадельфию» 28 матчей, в которых пропустил 64 шайбы.
Комментарии (0)
Комментировать..
Далее:
- Аустрия Вена — Штурм Грац | Брентфорд — Лидс Юнайтед | Вердер Бремен — Штутгарт. Экспресс от kurigi 14 дек
- Аякс — Фейеноорд | Твенте — Гоу Эхед Иглз | Фиорентина — Верона. Экспресс от kurigi 2025-12-14
- Вест Хэм Юнайтед — Астон Вилла | Аякс — Фейеноорд | Севилья — Реал Овьедо. Экспресс от Mitac 14 декабря 2025









































