Шайба и две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» вырвать победу у «Коламбуса»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» вплотную приблизились к выходу в четвертьфинал плей-офф НХЛ сезона 2016/2017. В 3-ем поединке 1-го раунда плей-офф Восточной конференции подопечные Майка Салливана в овертайме вырвали победу у «Коламбус Блю Джекетс». Очередная очная встреча команд, проходившая в городе Коламбус на ледовой арене «Нэшнуайд», завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

В составе «пингвинов» голами отличились Джейк Гюнтцель (4-я, 52-я и 75-я минуты), оформивший хет-трик, Брайан Раст (26-я) и российский форвард Евгений Малкин (34-я). Кроме того, игрок национальной сборной России записал в свой актив 2 результативные передачи.

В итоге 30-летний Малкин набрал 3 очка, тем самым помог своей команде одержать волевую викторию. За «синих мундиров» заброшенными шайбами отметились Кэм Аткинсон (1-я и 6-я минуты), Зак Веренски (7-я) и Брендон Дубински (56-я).

Таким образом, счёт в серии до 4-ёх побед стал 3:0 в пользу хоккеистов «Питтсбурга». 4-я игра серии плей-офф между «Пингвинз» и «Блю Джекетс» также состоится в Коламбусе 18-го апреля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..