Регулярный чемпионат КХЛ на время проведения Олимпиады-2018 будет приостановлен

автор Анатолий Родин
Поделиться


Руководство Континентальной хоккейной лиги презентовало календарь чемпионата на предстоящий сезон. Так, грядущее регулярное первенство-2017/18 стартует 21-го августа в Санкт-Петербурге, где состоится поединок за Кубок Открытия между хоккеистами местного «СКА» и столичного «ЦСКА». Закончится чемпионат КХЛ 1-го марта, после чего начнётся серия плей-офф Кубка Гагарина.

Согласно официальному веб-ресурсу КХЛ, что каждый коллектив на 1-ом этапе проведёт по 56 игр. При этом расписание предусматривает паузы, связанные с выступлением национальной сборной России на этапах Еврохоккейтура, а также на время подготовки «красной машины» к Олимпиаде-2018.

Кроме того, известно, что на время проведения Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане, которая состоится с 9-го по 25-е февраля, регулярный чемпионат КХЛ будет приостановлен.

Напомним, что Национальная хоккейная лига ранее составила календарь на предстоящий сезон, в котором не предусмотрена пауза для участия игроков на Олимпиаде 2018-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..