Кузнецову предлагали в КХЛ 10 миллионов долларов за сезон

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов этим летом мог вернуться на Родину, где ранее защищал цвета челябинского «Трактора». Как сообщил журналист Эллиотт Фридман, работающий на издание Sportsnet, игрок национальной сборной России получил предложение от одного из клубов Континентальной хоккейной лиги.

Согласно источнику, 25-летнему нападающему предлагали 10 миллионов долларов за год и 20 миллионов – за 2 сезона. Однако название клуба КХЛ, пытавшегося заполучить Кузнецова, Фридман не уточнил. В конечном итоге российский хоккеист принял решение продлить сотрудничество с «Вашингтоном», заключив со «столичными» 8-летний контракт на 62,4 миллиона долларов.

Следует отметить, что в начале июля питерский «СКА», являющийся действующим обладателем Кубка Гагарина, выкупил права на Кузнецова у «Трактора». В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Евгений отыграл за «Кэпиталз» 82 поединка, в которых забросил 19 шайб и отдал 40 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..