Зарипов находится в сфере интересов 3-ёх клубов НХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов в ближайшее время может перебраться за океан. Как сообщает «Чемпионат», в услугах игрока национальной сборной России заинтересованы сразу 3 клуба Национальной хоккейной лиги.

Следует напомнить, что накануне 36-летний хоккеист получил двухгодичную дисквалификацию. Причиной тому стала допинг-проба Даниса, которая показала положительный результат.

В связи с применением запрещённых медицинских препаратов Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила Зарипова от спортивной деятельности до 22-го мая 2019-го года. Однако юрисдикция ИИХФ не распространяется на НХЛ, в связи с чем российский нападающий, с большей долей вероятности, продолжит карьеру за океаном.


Ранее сообщалось, что «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург» подадут совместную апелляцию на решение о дисквалификации Зарипова, который является единственным 4-кратным обладателем Кубка Гагарина. В общей сложности атакующий игрок провёл в КХЛ 603 матча и набрал 565 баллов (254 шайбы+311 голевых передач).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..