СКА в овертайме вырвал викторию у Йокерита: голы, обзор матча (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
СКА в овертайме вырвал викторию у Йокерита: голы, обзор матча (Видео)
Фото: twitter.com/hcska
twitter.com/hcska

Хоккеисты питерского «СКА» одержали 3-ю победу в новом розыгрыше КХЛ. В рамках 5-го тура регулярного чемпионата-2018/19 «невские армейцы» обыграли дома финский «Йокерит». Противостояние дружин Ильи Воробьёва и Лаури Марьямяки, состоявшееся в Санкт-Петербурге в местном «Ледовом Дворце», завершился со счётом 4:3 ОТ в пользу хозяев площадки.

«СКА» – «Йокерит» – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы:
Прохоркин (16’, 25’), Арт.Зуб (22’), Херсли (64’) – Йормакка (17’), Йенсен (24’), Маннинен (53’).

В основное время матча соперники не смогли выявить сильнейшего, разыграв результативную мировую – 3:3. В составе «невских армейцев» заброшенными шайбами отличились нападающий Николай Прохоркин, оформивший дублем, а также защитник Артём Зуб. За «шутов» голы забивали форварды Пекка Йормакка, Никлас Йенсен и Сакари Маннинен. Победную же шайбу в ворота хельсинкской команды в овертайме забросил шведский защитник Патрик Херсли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «СКА» вырвал викторию у «Йокерита», нанеся «шутам» дебютное поражение в сезоне-2018/19. «Невские армейцы» набрали в общей сложности 6 очков и поднялись на 7-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а команда из города Хельсинки продолжает лидировать на «Западе» (9 баллов).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..