Спартак одержал сверхволевую победу над Металлургом Магнитогорск: голы, видеообзор матча КХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Спартак - Металлург Мг
Спартак - Металлург Мг Фото: twitter.com/spartak_hc
Спартак - Металлург Мг Фото: twitter.com/spartak_hc
Хоккеисты московского «Спартака» одержали 31-ю победу в текущем розыгрыше КХЛ. В домашнем поединке регулярного чемпионата-2019/20 подопечные Олега Знарка минимально обыграли магнитогорский «Металлург». Игра, проходившая в столице Российской Федерации на льду «ЦСКА Арены», завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«Спартак» – «Металлург Мг» – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
Шайбы:
Ганзл (33’, 60’), Херсли (49’), Даугавиньш (49’) – Потехин (22’), Нестрашил (30’).

Гости первыми вышли вперёд в матче после результативного броска в исполнении российского нападающего Богдана Потехина. Спустя ещё 8 минут преимущество «сталеваров» удвоил чешский форвард Андрей Нестрашил. Однако «красно-белые» не стушевались перед родной публикой.

Сначала одну шайбу отыграл чешский нападающий «Спартака» Робин Ганзл, а в заключительном периоде московская команда забила ещё 3 гола. В течение одной минуты результативными бросками отметились шведский защитник Патрик Херсли и латышский форвард Каспарс Даугавиньш, а точку в этом интересном поединке поставил всё тот же Ганзл, отправивший шайбу в пустые ворота соперника за несколько секунд до финальной сирены.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Спартак» набрал в общей сложности 71 очко и укрепился на 5-ом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ-2019/20. Что же касается магнитогорской команды, потерпевшей 30-е поражение в нынешнем сезоне, то она осталась на 8-ой позиции на «Востоке» (58 баллов).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..