Спартак в Москве без шансов проиграл Сибири: видеообзор матча КХЛ-21/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Борьба игроков Спартака и Сибири
Борьба игроков Спартака и Сибири Фото: spartak.ru
Борьба игроков Спартака и Сибири Фото: spartak.ru
Хоккеисты московского «Спартака» потерпели уже 14-е поражение в текущем розыгрыше КХЛ. В домашнем матче регулярного чемпионата-2021/22 подопечные Бориса Миронова проиграли новосибирской «Сибири». Поединок, проходивший в столице Российской Федерации на льду арены «Мегаспорт», завершился со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Спартак» – «Сибирь» – 0:3
Шайбы:
Ли (17’), Чайковски (31’), Пьянов (48’).

В каждом из периодов новосибирская команда отправила в ворота «красно-белых» по одной шайбе, что в конечном итоге принесло ей убедительную победу. Ближе к концу первой 20-минутки голом отличился российский нападающий «снеговиков» Олег Ли. В середине 2-го периода преимущество «сибиряков» удвоил словацкий защитник Михал Чайковски, забросивший шайбу в большинстве.

Спартак пропускает шайбу
Спартак пропускает шайбу Фото: spartak.ru
Спартак пропускает шайбу Фото: spartak.ru
А точку в этой встрече поставил российский центрфорвард Валентин Пьянов, отметившийся результативным броском на 48-й минуте. Хозяева площадки, как ни старались, распечатать ворота соперника так и не смогли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря выездному триумфу, «Сибирь» набрала в общей сложности 27 очков и укрепилась на 7-й строчке Восточной конференции КХЛ-2021/22. Что же касается «Спартака», в активе которого 30 баллов, то он располагается на 8-й позиции Западной конференции КХЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..