Биатлон. Женщины. Гонка преследования 10 километров

автор Евгений
Поделиться
Вторая женская гонка на биатлонных трассах откроется сегодня вечером гонкой преследования на 10 километров.



Наверняка многих болельщиков удивили результаты прошедшего спринта, по итогам которого Анастасия Кузьмина уверенно заняла 1 место, привезя ближайшей преследовательнице Ольге Вилухиной 20 секунд.

Действительно в спринтерской гонке Кузьмина была стабильнее всех, показав не только хорошую стрельбу, но и превосходную работу ногами, особенно на второй половине трассы. К сожалению, проблемы сборной России остаются всё теми же. Биатлонистки нашей национальной сборной показывают не самые лучшие физические кондиции на трассе, чередуя это с не лучшей стрельбой на огневых рубежах. Возможно, причиной этому можно назвать олимпийское волнение, но всё же по ходу всего сезона, мягко говоря, наши девушки не блещут.

Вне всяких сомнений можно смело сказать, что серебряная медаль, которую завоевала Ольга Вилухина, стала в каком-то роде результатом провала фаворитов гонки. К удивлению многих в первой пятёрке не оказалось Дарьи Домрачевой, которая уйдёт сегодня на трассу под девятым номером, имея отставание в 32 секунды. Однако учитывая физическую готовность белоруской спортсменки, такое отставание не кажется катастрофическим, а при наличии хорошей стрельбы, Дарья является реальным претендентом на золотую медаль.

Десятку по итогам спринта замкнула и некогда грозная норвежка Тура Бергер, которая в этом сезоне напоминает лишь тень себя прошлогодней. Но не будем списывать Туру со счетов в сегодняшней битве за медали, ведь она уйдёт на трассу практически вместе с Домрачевой, а такой дуэт может серьёзно подтянуть друг друга задавая поочередно темп гонки, и с большой долей вероятности можно сказать, что отставание перед первой стрельбой уже сократится очень заметно, до 20 секунд, а то и меньше.

Что же дело до остальных российских биатлонисток, то Ольга Зайцева имеет крайне призрачные шансы на медали в сегодняшней гонке. Всё же 28 стартовая позиция и отставание в одну минуту и десять секунд слишком велико, учитывая, что ход на дистанции, у Ольги далеко не самый лучший. В этом случае лишь «чистая» стрельба поможет ей показать достойный результат. Позиция Яны Романовой смотрится более предпочтительной. Её 19-стратовый номер и отрыв в 47 секунд нельзя считать катастрофическим, поэтому шансы на значительное улучшение позиции Яна всё же имеет.

Также не будем забывать, что замыкать гонку будет ещё одна представительница сборной России Екатерина Шумилова, которая имея отставание более двух половиной минут уйдёт в гонку под 60 номером.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhenek
Комментарии (1)
ava
Davomere
Zничего не поделать
Ответить
Комментировать..