Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка 15 километров

автор Евгений
Поделиться


После бронзового успеха Евгения Гараничева в свой день рождения, женский коллектив сборной России постарается побороться за медали в индивидуальной гонке.

Всего в гонке примет участие 84 спортсменки. Тренерский штаб сборной России дал отдохнуть Ольге Вилухиной, поэтому в составе национальной сборной произошли некие изменения. Так сегодня на трассу выйдет следующие биатлонистки: Ольга Зайцева (№2), Яна Романова (№48), Екатерина Глазырина (№67) и Ольга Подчуфарова (№82).

Объективности ради можно сказать, что с таким квартетом рассчитывать на высокие призовые места будет крайне сложно. В первую очередь, как и во всех индивидуальных гонках, многое будет зависеть от того, как наши девушки справятся с четырьмя огневыми рубежами. Если им удастся избежать промахов на стрельбище, то мы будем вправе говорить о том, что представительницы сборной России могут оказаться на высоких позициях по итогам гонки. Но дабы это произошло, нужно, что бы звёзды сошлись так, как нужно нам.

Уж очень много по итогам прошедших гонок мы проигрывает ходом на трассе. Не буду даже упоминать, сколько «ногами» привозит нашим спортсменкам Дарья Домрачева, сравнивать сейчас её с кем либо, не имеет никакого смысла. В отсутствие Ольги Вилухиной можно смело сказать, что наши шансы сегодня на медаль заметно снизились, но как я говорил ранее, не всё же не стоит списывать со счетов Ольгу Зайцеву, которая может продемонстрировать хороший результат, ведь начинать когда-то надо.

Туманными видятся и перспективы остальных наших стреляющих лыжниц. Если у Яны Романовой временами проскальзывают некие подобия хорошей стрельбы, то ногами она всё также далека от лидеров мирового биатлона. Екатерина Глазырина всё никак не может стабилизировать свои выступления, показывая не самые лучшие результаты по ходу сезона. Что же дела до дебютантки Ольги Подчуфаровой, то 82-стартовым номером будет крайне сложно показать хороший результат, ведь на тот момент трасса уже будет разбита, а в условиях не самого быстрого хода, это явно нельзя занести в актив нашей спортсменки.

Таким образом, наверняка сегодня мы будем наблюдать за борьбой всё тех же признанных лидеров сезона, Дарьи Домрачевой, которая уйдёт на трассу под 13 номером, Туры Бергер (№15), Кайса Мякарайнен (№21), Габриэла Соукалова (№30).

Уже на первый взгляд можно сказать, что при удачном стечении обстоятельств для всех этих биатлонисток на огневых рубежах, дорога для сборной России попадание на олимпийский пьедестал будет практически закрыта. Уж очень хорошие результаты показывают девушки пор ходу всего сезона. Но ведь есть и другие спортсменки, которые не готовы просто так отдать без боя медали в руки споим конкуренткам.

Предсказать, кто сегодня окажется на пьедестале не представляется возможным. На прошедшие дни Олимпиада принесла нам немало неожиданных результатов и здесь мы можем уповать на то, чтобы наши девушки проявили настоящий характер и всё-таки сумели навязать борьбу лидерам сезона. Сделать это будет трудно, но при такой поддержке родных трибун нет ничего невозможного. Остаётся лишь верить, верить в то, что российский биатлон жив, а его представительницы могут показывать высокие результаты на самом главном старте сезона последних четырёх лет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhenek
Комментарии (0)
Комментировать..