Тражукова отказалась принять извинения Мамиашвили за побои во время ОИ-2016

автор Osgood
Поделиться


Член женской сборной России по борьбе Инна Тражукова прокомментировала инцидент, произошедший во время Олимпийских Игр в Рио-де-Жайнеро.

25-летняя спортсменка потерпела поражение от представительницы Польши Моники Михалик в поединке за бронзовую медаль олимпийского турнира в весовой категории до 65 килограмм.

После схватки глава Российской федерации борьбы Михаил Мамиашвили нанес Тражуковой несколько ударов по лицу и на повышенных тонах обвинил ее в отсутствии воли к победе. По словам спортсменки, в тот момент функционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, на фоне которого Мамиашвили публично признал свою неправоту и заявил, что извинился перед Тражуковой. Однако, по словам спортсменки, которые приводит vse42.ru, никаких извинений лично ей принесено не было ни Мамиашвили, ни Федерацией борьбы. Кроме того, россиянка подчеркнула, что не намерена восстанавливать отношения с функционером, поскольку считает его поступки недопустимыми.

Напомним, что во время прошедшей Олимпиады Мамиашвили дал несколько категоричных интервью, в частности заявив, что серебряные призеры Игр Наталья Воробьёва и Валерия Коблова «за десять секунд подарили золото соперницам, как ничтожества».

Поведение Мамиашвили раскритиковал трехкратный чемпион ОИ по греко-римской борьбе Александр Карелин.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (0)
Комментировать..