Легкова и Вылегжанина в январе должны лишить медалей ОИ-2014

автор Анатолий Родин
Поделиться


В лыжных гонках продолжается допинговый скандал, связанный с российскими спортсменами. Согласно финскому изданию Iltalehti, отечественные лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков в текущем месяце, скорее всего, будут лишены медалей, которые завоевали в 2014-ом году на домашней Олимпиаде в Сочи.

Обоим спортсменам инкриминируется употребление запрещённых медицинских препаратов, после недавнего доклада Ричарда Макларена, возглавляющего Всемирное антидопинговое агентство WADA. В то же время, лыжники из Российской Федерации подозреваются в махинациях с допинг-пробами.

Ранее стало известно, что 33-летний Легков и 34-летний Вылегжанин временно отстранены от международных соревнований. Сообщалось, что оба российских лыжника, а также Евгений Белов не смогут принять участие в лыжной многодневке «Тур де Ски», которая стартовала 31-го декабря.


Следует напомнить, что на Зимних Олимпийских Играх-2014 Легков завоевал золотую медаль, а Вылегжанину удалось взять 3 серебряных награды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..