Гол Асенсио принёс Испании путёвку в финал Олимпиады-2020 (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Испанцы празднуют гол в ворота японцев
Испанцы празднуют гол в ворота японцев Фото: twitter.com/brfootball
Испанцы празднуют гол в ворота японцев Фото: twitter.com/brfootball
Футбольная сборная Испании завоевала путёвку в финал Олимпийских Игр-2020, проходящих в Токио. В полуфинальном поединке «красная фурия» минимально обыграла хозяев турнира – сборную Японии. Матч, состоявшийся на стадионе «Сайтама 2002», завершился со счётом 1:0 в пользу европейской команды.

Япония – Испания – 0:1
Гол:
Асенсио (115’).

В основное время встречи соперники не сумели выявить сильнейшего, а во 2-ом экстра-тайме удача оказалась на стороне подопечных Луиса Де ла Фуэнте. На 115-й минуте победу испанцам принёс гол в исполнении нападающего мадридского «Реала» Марко Асенсио, который метров с 15-ти классно пробил в дальний нижний угол. В оставшееся время хозяева турнира не смогли отыграться, в результате чего дебютное поражение на турнире.

Мяч залетает в сетку после удара Асенсио
Мяч залетает в сетку после удара Асенсио Фото: twitter.com/brfootball
Мяч залетает в сетку после удара Асенсио Фото: twitter.com/brfootball
Таким образом, сборная Испании одолела Японию и пробилась в финал Олимпийских Игр в Токио. За золото Олимпиады-2020 «красная фурия» поборется со сборной Бразилии, которая в своём полуфинальном поединке вырвала победу у Мексики (0:0, 4:1 по пенальти).

Добавим, что финальный матч Олимпиады-2020 между Бразилией и Испанией состоится в субботу, 7-го августа (начало в 14:30 по московскому времени). Игра Мексика – Япония, в которой будет выявлен бронзовый призёр ОИ, пройдёт 6-го числа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 1
После д.в.
События в матче
Голы
115 M. Asensio 0:1
Нарушения
13 O. Gil
51 M. Merino
90 M. Zubimendi
99 H. Sakai
110 J. Vallejo
115 M. Asensio
117 R. Mir
Комментарии (0)
Комментировать..