Серена Уильямс выиграла Australian Open-2017 и побила рекорд Штеффи Граф

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитая теннисистка из США Серена Уильямс завоевала чемпионский титул Australian Open-2017 в женском одиночном разряде. В финальном противостоянии Открытого чемпионата Австралии, состоявшемся на мельнбурнском хардовом корте «Род Лэйвер Арены», 35-летняя американка обыграла старшую сестру Винус Уильямс.

Решающая встреча завершилась победой Серены в 2-ух сетах (6:4, 6:4), что принесло ей 23-ий чемпионский трофей на турнирах «Большого шлема». При этом Уильямс-младшая установила новый рекорд по числу викторий на мэйджорах, превзойдя достижение легендарной немецкой теннисистки Штеффи Граф, в активе которой 22 чемпионских титула.


Также следует отметить, что титулованная американка в 10-ый раз выиграла турнир «Большого шлема» после того, как достигла 30-летнего возраста. Ранее никто из мировых теннисисток не добивался данного успеха.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..