Шараповой официально разрешено выступать на турнирах WTA с 26-го апреля

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитая теннисистка из Российской Федерации Мария Шарапова, отбывавшая дисквалификацию за применение допинга, в ближайшее время вернётся на профессиональный корт. Как утверждает официальный интернет-портал Женской теннисной ассоциации (WTA), 29-летняя россиянка сможет принимать участие в международных соревнованиях с 26-го апреля текущего года.

В то же время, 5-кратный триумфатор первенств серии Большого шлема имеет право сыграть на турнире под названием Porsche Tennis Grand Prix, который стартует в Штутгарте 22-го апреля и продлится до 30-го числа.


Следует напомнить, что Шарапова получила длительную дисквалификацию летом минувшего года в связи с тем, что в её допинг-пробе было обнаружено запрещённое вещество – мельдоний. Изначально уроженку Нягани отстранили от профессионального спорта на 2 года, однако затем CAS сократил наказание на 9 месяцев, в результате чего россиянка отбыла 15-месячную дисквалификацию (с 26-го января 2016-го года).

Добавим, что из-за отлучения от большого тенниса Мария сначала опустилась в рейтинге WTA на 90-ю строчку, а позже и вовсе была исключена из списка лучших теннисисток мира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..