Джокович из-за травмы локтя снялся с Уимблдона-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованный сербский теннисист Новак Джокович не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании-2017, проходящего на открытых травяных кортах Лондона. В четвертьфинальном поединке против чеха Томаша Бердыха 3-кратный чемпион «Уимблдона» получил повреждение, из-за которого вынужден был сняться с игры. Случилось это при счёте 6:7, 0:2 в пользу соперника 30-летнего серба.

Известно, что причиной отказа Новака от дальнейшей борьбы стала травма локтя, которая беспокоит его уже более года. Таким образом, экс-первая ракетка мира досрочно покидает Уимблдон-2017, а Бердых в полуфинале турнира встретится со швейцарцем Роджером Федерером.

Следует отметить, что Джокович снялся с игры турнира серии «Большого шлема» впервые с 2009-го года, когда отказался продолжить матч на Открытом чемпионате Австралии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..