Мария Шарапова поднялась на 103-е место в рейтинге WTA, Мугуруса – 1-я

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованная российская спортсменка Мария Шарапова вплотную приблизилась к топ-100 лучших теннисисток планеты. Согласно обновлённым данным, уроженка Нягани поднялась на 103-е место в международном рейтинге WTA, отыграв сразу 43 позиции. Следует напомнить, что на минувшем US Open-2017 отечественная теннисистка дошла до 1/8 финала, где уступила латышке Анастасии Севастовой.

На 1-е место рейтинга WTA вышла теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса, которая на прошедшем Открытом чемпионате США добралась до 4-го раунда. Прошлая 1-я ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии опустилась на 4-ю позицию.

Что же касается остальных российских теннисисток, то лучшей среди них является Светлана Кузнецова, сохранившая за собой 8-ю позицию в престижном рейтинге. Елена Веснина опустилась с 18-ой на 19-ю строчку, а Анастасия Павлюченкова – с 21-ой на 23-ю.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..