Халеп завершит теннисный сезон-2017 в статусе 1-ой ракетки мира

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованная румынская теннисистка Симона Халеп сохранит лидерство в престижном рейтинге WTA по результатам сезона-2017. Статус 1-ой ракетки мира уроженке Констанцы обеспечило поражение чешской теннисистки Каролины Плишковой от Каролин Возняцки из Дании в полуфинальном поединке итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре.

Известно, что в том случае, если бы 25-летняя Плишкова одержала викторию на текущих соревнованиях, то смогла бы сместить 26-летнюю румынку с 1-ой строчке в мировом рейтинге. Следует отметить, что Халеп также участвовала на итоговом турнире в Сингапуре, однако не сумела преодолеть групповой этап.


Напомним, Симона впервые в карьере возглавила рейтинг WTA 9-го октября текущего года. Таким образом, румынская теннисистка сохранит статус 1-ой ракетки мира, как минимум, до начала 2018-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..