«Динамо» обыграло в Москве «Авангард» и гарантировало 2-е место на Западе (КХЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Динамо» обыграло в Москве «Авангард» и гарантировало 2-е место на Западе (КХЛ, видео)
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Постепенно завершается регулярный сезон КХЛ и команды бронируют места в плей-офф. Так, сегодня московское «Динамо» обыграло «Авангард» и отсекло конкурентов в борьбе за 2-ю строчку в западной конференции. Правда, фанатам пришлось поволноваться - в 3-м периоде гости отыграли две шайбы и лишь в овертайме дрогнули.


Основные события развернулись во 2-м периоде, где хозяева чуть больше преуспели при игре в равных составах. Ключевой фигурой вновь стал Никита Гусев - у форварда гол + пас:


Команды действовали максимально аккуратно и не просто так - со второй попытки москвичи наказали соперника при игре в формате «5 на 4»:


Гости тоже успели поиграть в большинстве, но свои попытки растранжирили. Однако вскоре все равно забросили 5 на 5:


И практически тут же омичи получили третий шанс в большинстве за период. Количество перешло в качество, счет стал 3-3:


Впрочем, Гусев снова сказал свое слово в овертайме - заработал удаление и отдал решающий голевой пас на победу:


«Динамо» уже точно останется на 2-м месте, а победил в конференции, как и во всей регулярке - ярославский «Локомотив».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..