Россия - Испания
Полная версия страницыВолейбол. Мужчины. Чемпионат Мира. Италия.
Россия - Испания
Прогноз: П1 Коэффициент: 1.35Сборная России традиционно считается одним из главных фаворитов мирового первенства. Правда, добиться хоть какого-либо значимого результата на чемпионатах мира, после распада Советского Союза нашей сборной удалось лишь раз – в 2002 году, когда наши ребята завоевали серебряные медали, уступив в финале лишь непобедимой сборной Бразилии. Во время предчемпионатовских сборов россияне провели пять товарищеских встреч, в которых одержали пять уверенных побед.
Единственной, а от того еще более досадной потерей, для сборной России является травма Павла Абрамова, который, скорее всего, не поможет нашей команде в Италии. Главной задачей, которую перед сборной поставила Федерация Волейбола России, является завоевание медалей, причем никаких акцентов на достоинстве оных сделано не было. В своей группе наши волейболисты являются явными фаворитами.
Главным достижением испанской сборной является победа на Чемпионате Европы 2007 года в Москве, в финале которого испанцы умудрились в финале переиграть звездных хозяев турнира. На мировой арене кроме двух попаданий в шестерку на Чемпионатах мира и трех – в Мировой Лиге, особых успехов сборная Испании не добивалась. Главной звездой испанской команды, вне всяких сомнений, является ее наставник – Хулио Веласко, в свое время приведший сборную Италии к победе на трех Чемпионатах Мира кряду. На нынешнем первенстве испанцы считаются главными соперниками Кубы в борьбе за второе место в группе и серьезными претендентами на выход в плей-офф.
Результат:
Прогноз не рассчитан
Итого: ставка - 1; выигрыш - 0(-1)