Футбольна Англія!. Экспресс
Экспресс:
1. Кубок Английской Лиги. Финал. Арсенал - Бирмингем 1 коэф. 1.42
2. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 28-й тур. Вест Хэм - Ливерпуль Ф2(0) коэф. 1.55
3. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 28-й тур. Манчестер Сити - Фулхэм Ф1(0) коэф. 1.18
Итоговый коэффициент: 2.6
1) Ни у кого не вызывает даже малейших сомнений статус Арсенала как фаворита финального поединка Кубка Лиги. Тут уж не нужно копать глубоко, чтобы подчеркнуть факт – лондонцы сильнее своего соперника, вот так просто и банально. Арсен Венгер, несмотря на деликатность в преддверии этой встречи, все-таки не утаил главного – в стане его команды все уверены в победе и сделают все возможное для ее достижения.
Мотивационный фактор играет на руку Канонирам не меньше, а то и больше, чем их противникам. Понятно, что для Бирмингема выход в финал турнира – событие редкое, и успех в такой игре будет означать, что Алекс Маклиш вписывает свое имя в историю как один из лучших менеджеров Браммиз. Но даже это нельзя сравнить с ощущениями в противоположном лагере.
Последние пять Арсен Венгер и его Арсенал выступали предметом насмешек не меньше, чем предметом восхищения. Все, кроме преданных фанов и поклонников таланта французского специалиста, уже немного устали от разговоров о «молодой команде». Почти шесть лет без трофеев – неслабый удар по репутации команды и ее тренера, и сегодня лондонцы как никогда близки к тому, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Понятно, что триумф в Кубке Лиги – самое малое из того, что могло достаться, но именно он может послужить тем толчком, что преобразит Арсенал из команды красивой и зрелищной в команду побеждающую. Клуб, команда, болельщики – все они соскучились по трофеям, и можно только представить уровень самоотдачи футболистов Арсенала в этот вечер.
Вряд ли в Бирмингеме сильно расстроились, когда узнали о том, что Тео Уолкотт и Франсеск Фабрегас не смогут помочь своей команде в финале Кубка Лиги. Капитан лондонцев в матче против Стока вынужденно покинул поле еще в первом тайме, потянув приводящую мышцу, а у "призрачного гонщика" вновь обнаружились проблемы с голеностопом. Без прекрасного распасовщика и быстроногого вингера Арсенал лишился двух значимых козырей.
И это еще не все! По-прежнему под вопросом появление на поле основного центрбека Лорана Косельни (спина) и ключевого нападающего Робина ван Перси (бедро). Арсен Венгер накануне признался, что они должны быть готовы к этой встрече, но он вполне может оставить их в запасе, дабы не произошло никакого осложнения и рецидива перед важнейшим матчем с Барселоной.
Отсутствие Уолкотта автоматически означает выход на поле Андрея Аршавина, который займет привычную для себя позицию на левом фланге атаки. И именно на эту бровку Маклиш должен обратить внимание. Если впереди Клиши с россиянином периодически действуют довольно неплохо, то сзади, как правило, любят устроить пожар. При этом Аршавин частенько и вовсе избегает черновой работы, а об умении Гаэля "привезти" знают даже слепые.
2) В последних поединках вызывавший восторги Ливерпуль Далглиша начал разочаровывать. Отказавшись от схемы с шестью защитниками, Красные вновь предстали в виде простого середняка Премьер-Лиги. Наверное, в этом и главная интрига встречи против Вест Хэма: станет ли Король вновь выстраивать редуты в матче с главным аутсайдером нынешнего сезона? Команда Аврама Гранта в это время уверенно двигается по лестнице Кубка Англии, обыгрывая посредственных соперников, и наверняка готовит сюрприз на воскресенье. Хотя какой уж тут сюрприз? За чередой неудач должен последовать привычный для Гранта рывок вверх. Помочь должен Томас Хитцльшпергер, дебютирующий в Премьер-Лиге. Наконец.Не сыграют: Коллисон, Дайер, Кин, Станислас, Апсон - Аурелио, Шелви, Кэрролл/
3) Соперник киевского Динамо в Лиге Европы все еще не теряет надежд на борьбу за чемпионский титул - по крайней мере, разговоры о шансах Сити возрождаются время от времени, и даже после неприятного поражения в дерби нашлись те, кто отказался окончательно списывать команду Манчини. Мы же будем реалистами и признаем, что самый богатый клуб мира второй год кряду поведет борьбу за место в четверке, что не снимает ответственности с команды - побеждать в каждой встрече. Фулхэм сейчас довольно хорошо, и должен стать еще лучше после возвращения главного бомбардира Бобби Заморы. Оное может состояться уже завтра. Не сыграют: Де Йонг, А.Джонсон, Гивен - Камара, Сендерос, Сидвелл
БЕТ СИТИ592
3
Результат:
Прогноз не прошел -1.00
Ліверпуль ппц
Итого: ставка - 1; выигрыш - 0(-1)
