Витязь - Атлант

автор max777xam
27 сентября 2012, 22:52
371
Полная версия страницы

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ.

Витязь - Атлант

Начало игры: 2012-09-28 19:45
Прогноз: Ф2(0) Коэффициент: 1.6

О ПОЛОЖЕНИИ В КХЛ




«Атлант» занимает 2-е место в Западной конференции, набрав 18 очков после 9 матчей и на два балаа отставая от лидера. Чешского «Льва».

«Витязь» занимает 13-е место в Западной конференции (из 14-ти команд). Чеховцы набрали вдвое меньше, чем хоккеисты «Атланта» – 9 очков.




bet






О СМЕНЕ РУКОВОДСТВА «ВИТЯЗЯ»



Новый облик «Витязя» интригует. Во-первых, новым президентом «Витязя» стал Михаил Головков. Ранее он работал в должности президента московского «Динамо» и советником Председателя совета директоров питерского СКА.

– Сейчас наш бюджет позволяет нам бороться за место в плей-офф, – говорил Михаил Головков в интервью, опубликованном на официальном сайте клуба «Витязь».

Во-вторых, полностью сменился тренерский штаб хоккейной команды из Чехова. Вместо переехавших в Череповец Андрея Назарова и Игоря Калянина у руля «Витязя» встали:

– главный тренер Юрий Леонов, перешедший из ХК ВМФ Санкт-Петербург;

– ассистентами назначены Олег Ореховский из «Динамо» Балашиха и тренер вратарей Михаил Шталенков из ХК «Металлург» Магнитогорск.

В-третьих, чеховский клуб всерьез вознамерился отойти от «бойцовского» стиля, что пропагандировал на площадках КХЛ ранее. Как заверил генеральный менеджер чеховцев, известный в прошлом нападающий сборной России Алексей Жамнов, массовых потасовок больше не будет, а задача «Витязя» – попасть в плей-офф.

Вобщем команда меняет стиль, делает глобальные перестановки как в составе так и в руководстве и тренерском штабе. А глобальное перестроение команды обычно занимает длительное время.



О СТАРТЕ В ЧЕМПИОНАТЕ





В нынешнем сезоне «Витязь» провел в КХЛ девять матчей, победив в трех. Практически все встречи чеховцев в этом сезоне отличаются особым упорством.

В выездных играх чеховцы взяли вверх над уфимским «СЮ» (3:2 по буллитам), «Нефтехимиком» (5:4, и вновь по буллитам) и новокузнецким «Металлургом» (3:0).

Уступили подопечные Юрия Леонова в гостях казанскому «Ак Барсу» (1:2), новосибирской «Сибири» (2:3, бул) и хабаровскому «Амуру» (2:3).


В домашних стенах «витязи» потерпели поражения от пражского «Льва» (0:2), словацкого «Слована» (0:3) и ЦСКА (4:5, бул).


Набрано очков: 9 (из 21-го возможного), разница шайб: 20 – 24. «Витязь» занимает предпоследнее – 13 место в Западной конференции и находятся вне зоны плей-офф.


ЛИЧНЫЕ СЧЕТЫ СОПЕРНИКОВ



В прошлом году во всех пяти матчах между «Атлантом» и чеховским «Витязем» успех праздновали наши хоккеисты. Лишь 1 очко из 15 смогли отобрать чеховцы у дружины Янне Карлссона. Впрочем, в первых четырех встречах перевес «Атланта» был минимальным, а победу в пятой игре, которая прошла в Чехове, «Атланты» вырвали лишь после пламенной речи своего наставника в перерыве перед заключительным периодом.


В этом году команды проведут лишь две игры – в пятницу в Чехове и 10 января в Мытищах.


«Атлант» («Химик») – «Витязь» в чемпионатах страны:


2005/06 – 3:1, 3:1*, 6:2


2006/07 – 1:2, 3:0*, 1:5


2007/08 – 3:4 бул*., 7:2, 9:5


2008/09 – 4:1*, 4:0


2009/10 – 3:0, 4:3 бул*., 4:5 от, 5:1


2010/11 – 3:1, 1:3*, 4:1, 3:0


2011/12 – 2:1 от*, 3:2, 3:2*, 2:1*, 5:1.


* – выделены матчи в Мытищах.




bet






Если заинтересует - вы всегда можете подписаться на рассылку моих прогнозов (как платных так и бесплатных).
Результат:
Возврат
4:4, победа Атланта по буллитам
Итого: ставка - 0; выигрыш - 0(0)