Таврия - Черноморец Одесса

автор spartak82
3 май 2013, 12:44
234
Полная версия страницы

Футбол / Украина / Премьер-лига.

Таврия - Черноморец Одесса

Начало игры: 2013-05-03 14:30
Прогноз: Ф2(0) Коэффициент: 1.78

Перед заключительным отрезком чемпионата «Таврия» уже успела решить все свои турнирные проблемы. Вылет крымчанам не грозит, как и борьба за попадание в еврокубки, поэтому подопечным Олега Лужного можно расслабиться и играть в свое удовольствие. У «Черноморца» же вся борьба еще впереди. После череды поражений от первой четверки одесситы потеряли свое, казалось, железное пятое место, пропустив вперед донецкий «Металлург». При этом снизу поджимает еще и «Ильичевец», так что концовка чемпионата обещает подарить нам очень интересную борьбу за места в первой шестерке. Хотя у «Черноморца» есть неплохой шанс завоевать путевку в Лигу Европы через Кубок, но для этого им нужно обыгрывать «Днепр» в полуфинале и надеяться на выход в финал «Шахтера», который встретится с «Севастополем».

Но если у подопечных Григорчука не получится в Кубке, то все можно будет исправить в чемпионате, где у одесситов более чем благоприятный календарь. В четырех заключительных турах им предстоит сыграть с тремя командами, которым уже ничего не надо. Это «Таврия», запорожский «Металлург» и «Арсенал». А вот в предпоследнем туре одесситы отправятся в Донецк, где в очной дуэли сразятся со своим прямым конкурентом в борьбе за пятое место – донецким «Металлургом». Тут, скорее всего, и решится судьба заветной позиции.

Чтобы не выпасть из этой борьбы досрочно, «Черноморцу» необходимо перерывать свою шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и побеждать в Симферополе «Таврию». Крымчане нынче являются командой с очень переменчивым настроением. Они могут бездарно проиграть «Говерле», а затем разнести в пух и прах «Волынь». Неплохо выглядели симферопольцы и в последнем поединке в Полтаве, откуда могли увезти и победу, но пришлось довольствоваться лишь ничейным результатом. При этом в матче с «Ворсклой» свое четвертое предупреждение в чемпионате получил капитан «Таврии» Владимир Езерский, который пропустит предстоящий поединок. Так что, центр обороны у крымчан, скорее всего, будет чисто бразильским – с Эдуардо и Селио. Но хоть со взаимопониманием у них проблем не будет.

Что же касается истории противостояний «Таврии» и «Черноморца», то тут преимущество на стороне одесской команды, которая из 35 поединков выиграла 14, 12 побед на стороне «Таврии» и 9 раз фиксировалась ничья. В Симферополе же хозяева выиграли 8 матчей из 17-ти, 7 раз команды расходились миром и лишь 2 победы в активе у одесситов. Последняя датируется 30 августа 2008 года, когда гости выиграли со счетом 3:1, а два гола на свой счет записал Косырин. А вот удастся ли подопечным Григорчука повторить этот успех – и покажет предстоящий матч.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман – Путраш, Селио, Эдуардо, Буссаиди – Павленко, Гомес, Гуменюк, Гаджиев, Назаренко – Шиндер

«Черноморец»: Безотосный – Сантана, Фонтанельо, К. Ковальчук, Кутас – Политыло, Старгородский, Джедже, Бобко, Матос – Бурдужан

Травмы: Калиниченко, Свенссон («Таврия»)

Дисквалификации: Езерский («Таврия»)
Результат:
Прогноз прошел +0.78
1-3 ++++++++++++++
Итого: ставка - 0; выигрыш - 0(0)
ROI: 2.09%
Рейтинг: 25.91
% Побед: 61.78%
Текущий месяц
Рейтинг: -12.92
Ставок: 69
ROI
-20.8%
Выигрыш
30
Проигрыш
38
Прибыль
-31.6%
Ср. коэф.
1.84
% Побед
44.1
Прошлый месяц
Рейтинг: +22.58
Ставок: 381
ROI
3.7%
Выигрыш
226
Проигрыш
138
Прибыль
+55.7%
Ср. коэф.
1.71
% Побед
62.1
Прибыль:
Окт: -31.6%
Сен: +55.7%
Авг: +49.8%
Последние ставки: