Хачанов не смог пробиться в 3-й круг турнира в Дубае, уступив Циципасу (АТП-500)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов не смог пробиться в 3-й круг турнира в Дубае, уступив Циципасу (АТП-500)
Фото: t.me/ChampTennis
Фото: t.me/ChampTennis
Матч Хачанова с Циципасом вызывал опасения - все-таки грек выше в рейтинге и всегда удачно играл с россиянином (личные встречи 8-2). Но сегодня в Дубае именно Карен вел матч и если бы не осечка в конце 1-й партии, то все могло закончиться совсем по-другому. А так пришлось тратить лишние силы, которых, увы, в концовке 3-го сета и не хватило.


Хачанов подавал на сет, но многовато ошибок допустил, по сути подарив сопернику ключевой гейм и далее уступил на тайбрейке:


Но затем уже Стефанос взял небольшую паузу и практически без борьбы отдал вторую партию:


В решающем сете брейки прекратились, оба теннисиста стали максимально аккуратно держать подачу. Правда, Циципас волновался чуть больше и настрелял в сумме аж 7 двойных ошибок, но перекрывал это эйсами. Матч катился к развязке на тайбрейке, когда неожиданно уже Хачанов засуетился и при счете 4*-5 отдал «свой» гейм, а вместе с ним и матч. С досады тут же была уничтожена ракетка:

Хачанов не смог пробиться в 3-й круг турнира в Дубае, уступив Циципасу (АТП-500)
Фото: «Евроспорт»
Фото: «Евроспорт»

В 1/4 финала Циципас сыграет с Берреттини (Италия). Надо подчеркнуть, что Стефу нужна только победа на турнире, если он хочет вернуться в ТОП-10.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..